Зеркальный потолок

Низкие потолки или небольшие помещения являются проблемой в квартирах эконом класса. Но выход, при помощи которого можно, во-первых украсить комнату, во-вторых визуально ее увеличить и «поднять потолок», и наконец, сделать дизайн помещения не просто красивым, а еще и оригинальным существует. Это подвесные зеркальные потолки. Кроме этого, именно зеркальная поверхность прекрасно подойдет для темных помещений. Ведь зеркала создают уют и главное – преломление света, а значит с такими потолками помещение будет казаться не только больше, а еще и светлее.

Зеркальный потолок

Содержание статьи:

  1. Виды зеркального потолка
  2. Преимущества и недостатки
  3. Монтаж потолка с зеркальной поверхностью своими руками

Виды зеркального потолка

фацетная обработка зеркалСуществует несколько вариаций зеркальной поверхности для верхней части комнаты. Точнее, вариаций того, какой материал используется для создания зеркальной плиты. Это металлическая основа, пластиковая и стеклянная. Чаще всего для установки такой поверхности используют пластиковые квадраты, стороны которых могут быть размером от 300 до 1200 миллиметров. Приятным нюансом является тот факт, что такие «квадраты», благодаря особенностям монтажа, могут быть установлены даже на не идеально ровную поверхность. И, как и любой материал, подвесные зеркальные потолки отличаются определенными преимуществами и недостатками.

Преимущества:

  • Быстрая установка, не требующая специальных знаний. Монтаж такой поверхности сможет сделать абсолютно любой человек при наличии необходимых материалов и инструментов.
  • Улучшение освещения в комнате. Благодаря поверхности, выполненной в виде зеркала, такие установки прекрасно отображают свет, что позволяет говорить об искусственном увеличении освещения в комнате.
  • Влагостойкость. Подвесные стеклянные потолки, выполненный из зеркал являются влагостойкими, что позволяет устанавливать из даже в ванной комнате.
  • Эстетичность. Кроме того, что зеркальное покрытие само по себе увеличивает красоту и эстетичность комнаты, при установке таких потолков не проводятся так называемые «грязные работы». Кроме этого, после окончания монтажа, вы можете украсить поверхность любой аэрографией на свой вкус.

Недостатки:В отличии от обычных пластиковых потолков, зеркальные плиты можно устанавливать только на идеально ровную поверхность. То есть перед началом монтажа вам придется выровнять потолки ваших комнат. Хрупкость. Несмотря на использование передовых технологий, реечный зеркальный потолок, как и любое зеркало, является хрупким материалом, и вести себя с ним необходимо осторожно. Как и любое зеркало, такой верх комнаты (а особенно ванной), придется регулярно мыть. И хотя мыть его очень легко, но сам процесс мытья потолка может начать вас раздражать.

Монтаж потолка с зеркальной поверхностью своими руками

Перед тем, как начинать установку, необходимо в первую очередь правильно посчитать, сколько именно плиток и какого размера вам понадобится. Ведь резать их вам придется на заказ, а это значит, что проще и дешевле будет все сделать с первого раза. Тем более, что таким образом вы сможете купить плиты именно того размера, какой вам нужен, и правильно его рассчитать. Следующий этап – определение того, каким методом вы будете устанавливать ваши плитки. Всего существует два различных варианта.

1 Вариант: установка при помощи поклейки. При таком способе работы, в первую очередь необходимо выровнять поверхность. Лучше всего использовать для этого влагостойкую фанеру или гипсокартон. И только после того, как потолок станет идеально ровным, можно приступать ко второму пункту монтажа. Приобретите специальный улей для зеркала. Проверьте при покупке – ваш клей обязательно должен быть выполнен из эпоксидной смолы или силиконового каучука. После того, как клей выбран, начинаем работу. Клей наносится по периметру плитки и крестом по центру (от одного угла ко второму), после чего плитка крепко прижимается к поверхности, на которой ее необходимо закрепить. После того, как вы будете уверенны, что потолок не упадет вам на голову, можете приступать к поклейке следующего элемента.

2 Вариант: установка с использованием шурупов. Первый пункт такого способа установки ничем не отличается от первого пункта при способе поклейки. Потолок необходимо сделать идеально ровным. После этого необходимо очень аккуратно просверлить дырочки в углах каждой зеркальной плиточки и закрепить их на уже установленном гипсокартоне. Перед установкой наденьте на шурупы резиновые шайбы. Они нужны для того, что бы поверхность не повредилась при монтаже. Таким образом, как видите, установить такую поверхность может практически любой человек. Причем сделать это, при наличии необходимых инструментов можно самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, что поможет значительно сэкономить финансовые средства при ремонте. И при этом, вы получите действительно большое помещение, которое, кроме того, что станет казать крупнее, чем есть на самом деле, еще и станет интересным и оригинальным с точки зрения дизайна. Тем более что реечный зеркальный потолок сегодня являются модной тенденцией, которой пользуются все крупные дизайн агентства. То есть, установив у себя дома плиты с зеркальной поверхностью, вы сможете создать ощущение того, что дизайном комнаты занимались профессионалы, а не вы самостоятельно взяли и смонтировали такие поверхности.

Заказать зеркальный потолок



Остались вопросы?

Заполните поля ниже и наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время

Сделайте Зеркальный потолок эксклюзивным!

Укажите Ваш планируемый бюджет, габариты изделия и контактные данные.
Наш дизайнер подберет оригинальный и необычный вариант
Ваш бюджет: руб
Быстрый просмотр товаров, политика конфеденциальности, реклама