Оформление ванной комнаты в стиле Лофт

Стиль дизайна интерьера Лофт является одним из самых необычных и на первый взгляд кажется неудобным и неуютным. Однако то совсем не так, хорошо проработав декор и обстановку в помещении, можно создать модную, комфортную и подчеркивающую индивидуальность владельца комнату. Оформление ванной комнаты в таком стиле является оригинальным решением.

Оформление ванной комнаты в стиле Лофт

Выбор отделочных материалов

Материалы, используемые при отделке ванной в стиле Лофт:

  • Кирпичная кладка – является в принципе визитной карточкой стиля. В ванной комнате такая отделка прекрасно смотрится.
  • Голый бетон – так же часто используется дизайнерами при оформлении помещений в стиле Лофт. Однако для того чтобы бетон интересней смотрелся в интерьере, лучше ему сделать искусственное состаривание.
  • Керамическая плитка – для соответствия стилистике, следует использовать плитку похожую по текстуре и внешнему виду на тот же бетон или кирпич.
  • Натуральное дерево – используется в отделке ванной в качестве напольного покрытия, для изготовления мебельного гарнитура, в качестве декора.

Цветовая гамма стиля

Стиль Лофт имеет индустриальную направленность, потому в нем практически отсутствуют яркие цвета. Основными цветами стиля являются серый, белый и черный. Допустимы в интерьере в стиле Лофт темные синий и зеленый цвета.

Интерьер ванной комнаты

фото зеркала в ванную комнату в стиле ЛофтВ стиле Лофт в ванной обязательно должно присутствовать большое зеркало, на нем не должно быть никаких элементов декора. Идеально такое зеркало смотрится на кирпичной стене. Мебель для ванной должна быть изготовлена из дерева, если бюджет ограничен, то из материалов стилизованных под дерево. Так же некоторые предметы мебели могут быть металлическими. Все коммуникации могут служить элементами декора, потому при дизайне в стиле Лофт трубы чаще всего не прячут и не маскируют. Раковина, изготовленная из меди, отлично впишется в такой интерьер. Также в качестве оригинального элемента декора могут служить деревянные балки под потолком.

Стилю Лофт присущи минимализм и наличие свободного пространства, поэтому при подготовке проекта ванной комнаты в таком стиле нужно учесть эти особенности. В выполнении задачи увеличения свободного пространства поможет многофункциональная мебель, например стул-трансформер, и открытые полки для хранения аксессуаров и предметов, необходимых для принятия водных процедур.

Сантехника в стиле Лофт подбирается из самых новых коллекций, с целью придать помещению изысканности.

Освещение

Освещению в выбранной стилистике следует уделить особое внимание. Во-первых, его должно быть много. Во-вторых, в стиле Лофт обязательно наличие окон, хотя в таких комнатах как ванная редко можно встретить оконные проемы, над этим вопросом стоит хорошо подумать. В качестве искусственного освещения часто используются точечные светильники, лампы дневного света, настенные светильники и даже диодные ленты.

Выбранный стиль для многих является непонятным по своей сути, однако свободные и современные люди будут себя прекрасно чувствовать в такой ванной комнате.



Остались вопросы?

Заполните поля ниже и наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время

Сделайте Оформление ванной комнаты в стиле Лофт эксклюзивным!

Укажите Ваш планируемый бюджет, габариты изделия и контактные данные.
Наш дизайнер подберет оригинальный и необычный вариант
Ваш бюджет: руб
Быстрый просмотр товаров, политика конфеденциальности, реклама