Как выбрать зеркало в полный рост

Чтобы понять, как выбрать зеркало в полный рост, нужно учесть его особенности. В первую очередь, оно предназначено для того, чтобы отразить все тело смотрящегося, а не только определенную его часть. Отражающие поверхности могут различаться по размеру. Например, быть узкими и высокими, во всю высоту комнаты, или быть шире, но в высоту лишь превышать человеческий рост. Узкая отражающая поверхность визуально делает отражение более стройным. Для точного отражения реальных размеров лучше остановиться на широком пропорциональном полотне.

Как выбрать зеркало в полный рост

Содержание статьи:

    1. Функциональность
    2. Размещение
    3. Форма
    4. Как выбрать место

Функциональность

Зеркало – незаменимый домашний аксессуар, который служит сразу нескольким целям:

  • Во-первых, это – практическое значение. Можно проверить свой облик с головы до ног, в том числе – рассмотреть наряд в деталях.
  • Во-вторых, это – своеобразный декоративный элемент, органично вписывающийся в стиль комнаты.
  • В-третьих – помещение выглядит просторнее и светлее.

Размещение

Выбирая, где поместить зеркало в полный рост, нужно учесть место для него.  Если пространства не так много, стоит рассмотреть настенное или дверное полотно. Если места хватает, можно приобрести напольный вариант отражающей поверхности.

  • Часто продукцию размещают в прихожей. Стало популярным размещение зеркальной глади на входной двери. Это дает возможность увидеть себя целиком перед выходом из дома.
  • Если в ванной или спальне не так много свободного пространства, то можно рассмотреть настенный или дверной тип. Последний часто используют, прикрепляя к входной двери или дверцам шкафа.
  • Если вам не нравится вариант с дверью или не хватает свободного места на стене, то можно подобрать полотно, свободно стоящее на полу. Такой вариант подойдет не только для спальни, но для гостиной. Есть несколько вариантов: в раме, которая устанавливается непосредственно на пол, или на небольшой подставке или ножках.

Многие напольные товары удобно складываются. Это делает их достаточно популярными, ведь в этом случае они занимают гораздо меньше места на полу.

Форма

К выбору формы стоит отнестись серьезно. Как правило, зеркала в полный рост имеют прямоугольную или овальную форму. Здесь нужно выбрать то, что дополнит дизайн помещения. Если в комнате – преимущественно простые прямые линии, то подойдет прямоугольное полотно. Чтобы внести нотку романтики в интерьер, лучше рассмотреть овальный вариант. Следует продумать, какой товар вам подойдет: с рамой или без. Для этого продукта характерно большое разнообразие рам. Они должны идеально вписаться в стиль комнаты. Классическая деревянная рамка подойдет для современного, традиционного или деревенского дизайна. Изысканная рама – будет смотреться элегантно и роскошно.

Как выбрать место

Очень важно правильно найти вариант для размещения. Если полотно будет крепиться на стене, то разумно поместить нижний край чуть выше от пола. Это предотвратит повреждение рамы или самой поверхности, к примеру, пылесосом. В большинстве случаев люди среднего роста размещают его чуть выше плинтуса на стене. Перед тем, как окончательно закрепить продукцию, нужно убедиться, что вы видите свое отражение полностью. Если вы выбрали напольное полотно, то следует учесть, насколько безопасно размещение. Очень важно надежно установить зеркало, тем более – в квартирах, где есть маленькие дети и животные.



Остались вопросы?

Заполните поля ниже и наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время

Сделайте Как выбрать зеркало в полный рост эксклюзивным!

Укажите Ваш планируемый бюджет, габариты изделия и контактные данные.
Наш дизайнер подберет оригинальный и необычный вариант
Ваш бюджет: руб
Быстрый просмотр товаров, политика конфеденциальности, реклама