Как выбрать зеркало с подсветкой

Освещение в ванной нужно тщательно продумать – в ней особенно много теней и отражающих поверхностей. Не менее важно выбрать и зеркальное полотно, ведь свое отражение вы будете видеть каждый день. Удачный вариант – если получается совместить две этих функции. Несколько полезных советов, как выбрать косметическое зеркало, которое дополнительно будет служить и источником света.

Как выбрать зеркало с подсветкой

Содержание статьи:

    1. На что обратить внимание
    2. Виды
    3. Преимущества

На что обратить внимание

  • Отражающее полотно может стать изюминкой комнаты, придать ей особую привлекательность.
  • В отличие от других комнат, в ванной требуется покрытие специальным раствором. Он предотвращает запотевание или изменение цвета, которое вызывается паром, конденсатом, водой. Это обеспечивает влагостойкость изделия.
  • Грамотное размещение отражающей поверхности поможет усилить естественное освещение в небольшом помещении, что создает иллюзию пространства.

Выбрать зеркало с подсветкой можно для гардеробной, салона красоты, гримерной, где расположен столик для нанесения грима. И все же наиболее часто такой товар приобретается в ванную комнату. Здесь он прекрасно дополняет дизайн. У многих – встроенные часы, радиоприемник, сенсорное управление, что делает их еще проще в использовании.

Виды

фото зеркала с подсветкойПодбирать вариант покупки нужно в соответствии с видами встроенных ламп.

  • Выбрать зеркало для макияжа можно с галогеновыми лампами. В этом случае владелец получит максимальную яркость, долгую работу устройства и высокую влагостойкость.
  • Другой вариант – неоновый источник света. Он отличается мягкими, рассеянными лучами, напоминающим естественное подсвечивание. Единственный недостаток – периодическое мерцание.
  • Светодиодные лампы отличаются исключительной безопасностью. У них – долгий срок службы. Кроме того, они максимально экономят электроэнергию.

Лампы размещаются как снаружи, так и с тыльной стороны поверхности. Иногда они служат исключительно декоративным целям.

Преимущества

Чтобы подобрать зеркало в ванную, нужно учесть все практические возможности, которые предоставляют современные продукты. Благодаря достижениям техники можно наслаждаться естественным подсвечиванием и снижать потребление энергии. Выбор холодной или теплой подсветки позволит настроить атмосферу в комнате в соответствии с требованиями. Выбрать зеркало для макияжа следует с учетом всех плюсов:

  • Ровный источник подсвечивания. Он не отбрасывает тени, излучая равномерное количество света вокруг. Это делает его идеальным косметологическим зеркальцем, подходящим для нанесения косметики, бритья, укладки волос.
  • Подсвечивание из-за стекла создает ощущение глубины. Это придает некую таинственность комнате. Мягкое свечение, создаваемое подсветкой, позволяет владельцу всегда выглядеть хорошо в отражении.
  • Покупая зеркало с подсвечиванием, мы выбираем настроение для комнаты. В такой атмосфере приятно принимать расслабляющую ванну с пеной.

Кроме того, подсветку удобно включать. Она может включаться кнопкой, пультом, реагировать на движение.



Остались вопросы?

Заполните поля ниже и наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время

Сделайте Как выбрать зеркало с подсветкой эксклюзивным!

Укажите Ваш планируемый бюджет, габариты изделия и контактные данные.
Наш дизайнер подберет оригинальный и необычный вариант
Ваш бюджет: руб
Быстрый просмотр товаров, политика конфеденциальности, реклама