Как выбрать закаленное стекло

Один из востребованных материалов, используемых как в офисе, так и в домашних условиях – стекло. Огромное количество вариантов на выбор разрешает подобрать подходящие стиль, текстуру, размер. Многие отдают предпочтение закаленному материалу. Его используют в перегородках, балконных ограждениях, дверях, ванных комнатах. Он применяется для изготовления столешниц, полок, козырьков, входных групп. Он надежно защищает экраны телефонов. Но прежде, чем подбирать хороший вариант, необходимо разобраться, что представляет собой закаленное стекло и в чем его преимущества.

Как выбрать закаленное стекло

Содержание статьи:

    1. Изготовление закаленного стекла
    2. Преимущества
    3. Выбираем закаленное стекло

Изготовление закаленного стекла

В процессе производства продукт изготавливается в высокотемпературных печах – до 650 градусов по Цельсию – с последующим охлаждением. Таким образом, после закалки его края находятся в состоянии сжатия, а сердцевина – в состоянии натяжения. Чем больше времени он будет находиться при высокой температуре, тем его прочность будет больше, а гибкость – меньше. Таким образом, важно контролировать процесс и следить за деталями. В среднем, закаленное прочнее обычного в 4-5 раз. Кроме того, этот материал способен сгибаться, не разрушаясь. По этой причине он часто используется в больших окнах или небоскребах, так как более устойчив к порывам ветра.

Преимущества

кабина для душа из стекла и металлаПопулярность этого материала для использования внутри и снаружи помещений объясняется его преимуществами:

  • безопасность;

Этот продукт более безопасен, если вдруг разобьется. В этом случае он распадется на маленькие округлые кусочки. В отличие от него, обычное стекло разбивается на острые мелкие частицы, о которые можно пораниться.

  • легкий уход;

Если после закалки стекло повредилось и рассыпалось, то уборка не доставит сложностей. Так как о частицы невозможно пораниться, собирать их легко: можно подметать или пылесосить.

  • прочность;

Это – крепкий материал, поэтому его можно использовать даже в местах, которые часто подвержены ударам. Например, его можно применять в душевых кабинах или раздвижных дверях.

  • термостойкость;

Еще одно преимущество после закалки – устойчивость к высоким температурам. Именно поэтому его удобно применять в ванных комнатах, микроволновках.

  • хорошая шумоизоляция;

Перегородки из этого материала обладают хорошей звукоизоляцией.

  • различный дизайн.

Этот продукт доступен в различных расцветках и моделях. Он допускает нанесение рисунка, гравировку, тонирование и т.д. В нашей компании представлены варианты на выбор. Таким образом, стекло после закалки предоставляет безопасность, легкость в уборке, эстетику и комфорт.

Выбираем продукцию

черное стекло в интерьереБлагодаря своим качествам – гибкости, термостойкости, безопасности – изделия из такого материала становятся предпочтительной продукцией, которую приобретают в квартиру или офис. Но как правильно выбрать закаленное стекло? В первую очередь, это зависит от назначения изделия. Закаленное стекло относительно дешевле, чем, к примеру, многослойное. Для офиса его рекомендуют использовать для перегородок, дверей, на лестничных площадках. В общественных местах его применяют для изготовления телефонных будок, автобусных остановок, лестниц. В домашних условиях оно востребовано для душевых кабин, балконных ограждений и др. Дизайн продукта соответствует его применению. К примеру, если нужна приватность в душевой кабине, то панель можно сделать матовой или окрашивать в различные цвета. В окнах на солнечной стороне также используют матирование или нанесение рисунка пескоструйной обработкой. В темных помещениях стекло может оставаться полностью прозрачным. Стоит уделить внимание звукоизоляции. К примеру, для разделения офиса на отдельные кабинеты нужны более толстые панели, которые фактически сводят к минимуму утечку звука. Важно выбрать не только сам материал, но и необходимые дополнения: поручни, крепежи, ручки и т.д. В этом случае товар будет не только надежным, но и оригинальным. Наша компания предлагает на выбор стеклянную продукцию. Все варианты представлены в каталоге. 

Заказать изделия из закаленного стекла



Остались вопросы?

Заполните поля ниже и наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время

Сделайте Как выбрать закаленное стекло эксклюзивным!

Укажите Ваш планируемый бюджет, габариты изделия и контактные данные.
Наш дизайнер подберет оригинальный и необычный вариант
Ваш бюджет: руб
Быстрый просмотр товаров, политика конфеденциальности, реклама