5 способов использования зеркал в интерьере

Зеркала используются в каждом доме, но не всегда хозяева подходят к этому творчески. Ведь зеркало может стать стильным декором, расширить пространство или добавить света в помещение.

5 способов использования зеркал в интерьере

Увеличение пространства

Фото зеркала в интерьереНе всегда есть возможность приобрести просторное жилье, а увеличить его очень хочется. Одним из способов расширения площади является визуальный трюк - установка зеркала в подходящем месте. Например, в узком коридоре можно разместить зеркало на двери или поставить шкаф в потолок с зеркальными дверцами. Это не только увеличит пространство, но и сделает потолки визуально выше.

Добавление света

Зеркала стоит устанавливать напротив окон. Это позволит рассеивать свет равномерно по всей комнате без дополнительных источников освещения. Более того, можно повесить зеркало между окон — это сделает иллюзию третьего окна и добавит еще света.

Деление пространства

Творческим решением для деления зон будет установка зеркальных перегородок вместо привычных шкафов или стеллажей. Но стоит помнить, что увлекаться чрезмерным обилием зеркал не нужно. Иначе помещение будет напоминать лабиринт. Но правильно подобранный размер зеркала сделает комнату визуально просторнее.

Декор

Многие подходят к установке зеркала достаточно банально, не применяя творческих решений. Но оно может стать не только скучным и привычным дополнением. Это может быть красивое дизайнерское зеркало, обрамленное в шикарную раму. Зеркало может также заменить картину или скульптуру, и стать полноценной частью интерьера. Более того, можно заказать витражное зеркало и также поставить в рамку. Это будет неординарным и интересным решением.

Развлечение для детей

акриловое зеркало летучая мышьЗеркало может быть не только уместным декорирующим элементом, увеличивающим пространство, но и стать игрушкой для маленьких детей. Разместив зеркало в детской, можно украсить его специальными наклейками. Для мальчиков это могут быть замки, драконы или гоночные машинки. А для девочек - принцессы, любимые сказочные персонажи. Более того, можно создать целую вселенную из светящихся в темноте звезд. Для ребенка это станет дополнительным занятием, а для родителей - свободным временем. Вот так привычный всем элемент декора можно превратить в интересное решение, которое сделает жилье визуально больше, светлее и более неординарным.



Остались вопросы?

Заполните поля ниже и наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время

Сделайте 5 способов использования зеркал в интерьере эксклюзивным!

Укажите Ваш планируемый бюджет, габариты изделия и контактные данные.
Наш дизайнер подберет оригинальный и необычный вариант
Ваш бюджет: руб
Быстрый просмотр товаров, политика конфеденциальности, реклама